<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.12.2019 801

Во Львове началась Рождественская ярмарка

Во Львове с 13 декабря по 19 января будет работать Рождественская ярмарка.

Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

"С сегодняшнего дня и до 19 января в центре Львова традиционно будет работать Рождественская ярмарка. Деревянные домики, сконструированные по образцу ярмарков крупнейших европейских столиц, дополнят ансамбль исторической части города и создадут уютную атмосферу праздника. Как и каждый год, ярмарка раскинулся на проспекте Свободы и на площади Рынок", - говорится в сообщении.

В рамках ярмарки на площади Рынок разместился Художественный шар с Резиденцией Святого Николая внутри.

Как отметил заместитель городского головы по вопросам развития Андрей Москаленко, в этом году городской совет обращал особое внимание на безопасность работников и посетителей ярмарки. В частности, запрещено использовать газовые баллоны, проведено обязательное обучение по технике безопасности всех работников ярмарки, ларьки проверены на наличие противопожарных элементов и тому подобное.

Такие меры обусловлены прошлогодней трагедией, когда на ярмарке взорвался газовый баллон и возник пожар, вследствие которого погиб один из работников, пострадали еще несколько человек.

Организаторы ярмарки планируют провести Шествие звездарей и праздничный концерт с участием хоровой капеллы "Дударик" и оркестра.

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львове началась Рождественская ярмарка 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.12.2019 801
Еще материалы раздела «Суспільство»