<
НОВИНИ ДНЯ: Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги СШАвсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.12.2019 744

Украина пока не будет платить пенсии в ОРДЛО – Разумков

Пока отсутствует возможность отправлять людям деньги на оккупированную территорию.  

Украина пока не планирует выплачивать пенсии людям, проживающим на оккупированной части Донбасса. Об этом заявил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире программы “Право на владу“.

Я думаю, что сейчас даже нет технической возможности отправить туда деньги. То есть отправить деньги туда возможность, пожалуй, есть, но это не тот путь, который поможет гражданам страны, которые принудительно там находятся, — сказал Разумков.

По словам спикера, для законопроекта по пенсиям для людей, которые живут на неподконтрольных Украине территориях Донбасса, сейчас не время. Я надеюсь, мы сможем сделать так, что будем выплачивать пенсии гражданам Украины, которые живут на территории свободной Украины, — сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина пока не будет платить пенсии в ОРДЛО – Разумков 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
14.12.2019 744
Еще материалы раздела «Економіка»