<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
14.12.2019 512

Украина может вернуться к идее миротворцев в ОРДЛО - Пристайко

Если все возможности минских договоренностей будут исчерпаны, то Украина может вернуться к идее размещения миротворцев ООН во временно оккупированном Донбассе.

Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко, передает ЛИГА.net.

"Наша команда пытается сделать все, что в рамках Минска, а когда мы поймем, что в рамках Минска больше ни о чем новом говорить нельзя и Россия упирается по каждому пункту, тогда мы будем обращаться к следующему шагу. Это будет решение не мое, а президента… будет, наверное, миротворческая миссия. И такая возможность у нас есть", - отметил он.

Он напомнил, что в ходе переговоров на нормандском саммите достигнута договоренность о допуске на временно оккупированную территорию Донбасса представителей Международного комитета Красного креста (МККК).

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина может вернуться к идее миротворцев в ОРДЛО - Пристайко 5.00 5 1
Політика / Україна
14.12.2019 512
Еще материалы раздела «Україна»