<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Політика
Росія
14.12.2019 807

Песков: Прорыва на нормандской встрече не было

Дмитрий Песков заявил, что нормандский формат возобновился, но "судьбоносного прорыва" не произошло.  

Встреча в нормандском формате в Париже не привела к судьбоносному прорыву. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире российского Первого канала, передают РИА Новости в субботу, 14 декабря.

В частности, он прокомментировал результаты саммита с участием лидеров Украины, России, Германии и Франции. "Возобновился ли нормандский формат после изрядного перерыва - да, возобновился. Достигнут ли судьбоносный прорыв - нет", - заявил Песков.

Ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что у Киева есть "домашняя работа" перед новой нормандской встречей. Украина должна подготовиться к следующему саммиту в апреле, чтобы иметь сильную позицию на переговорах с РФ, сказал Пристайко.

Также Владимир Зеленский заявил, что Владимир Путин очень непростой человек. Украинский лидер также подтвердил, что во время саммита в Париже пожал руку российскому коллеге.

Оценка материала:

5.00 / 1
Песков: Прорыва на нормандской встрече не было 5.00 5 1
Політика / Росія
14.12.2019 807
Еще материалы раздела «Росія»