НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
15.12.2019 901

Россия провела "воздушный бой" над оккупированным Крымом

Экипажи российских самолетов Су-27СМ и Су-30м2 во время летно-тактических учений провели воздушный бой в небе над оккупированным Крымом.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на информацию пресс-службы Черноморского флота России.

«По замыслу учений, звенья очередных самолетов Су-27СМ и Су-30м2 подняли по тревоге и направили на перехват военных самолетов условного противника, нарушивших воздушную границу Российской Федерации. Во время воздушного боя и условного применения ракетного и стрелково-пушечного вооружения нарушители воздушной границы были уничтожены», - говорится в сообщении.

По информации, пилоты отработали взаимодействие с зенитно-ракетными и радиотехническими подразделениями, вопрос аэронавигации, пилотирование по заданному маршруту и ​​избежать средств поражения условного противника.

По информации пресс-службы, всего в учениях приняли участие около десяти российских военных самолетов.

Как сообщалось, после аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия провела "воздушный бой" над оккупированным Крымом 5.00 5 1
Політика / Україна
15.12.2019 901
Еще материалы раздела «Україна»