<
НОВИНИ ДНЯ: Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україноювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.12.2019 960

Рецепт новогоднего торта "Шишка"

Некоторые обходятся на Новый год покупным тортом или сладостями в виде фруктов или конфет. Есть и верные традициям  и не представляющие праздник без традиционного "Наполеона" или другого десерта по семейному рецепту.

Но если вы в поиске чего-то новенького и неординарного для сладкого новогоднего стола, обратите внимание на торт "Шишка". Он, конечно, не из разряда самых легких, но выглядит эффектно и очень вкусен.

Ингредиенты:

  • Миндаль - 75 г
  • Мука пшеничная - 25 г
  • Черный шоколад - 675 г
  • Яичный желток - 2 шт.
  • Сахарная пудра - 210 г
  • Яичные белки - 10 шт.
  • Сливочное масло - 250 г
  • Какао-порошок - по вкусу

Способ приготовления:

1. Вначале на водяной бане растопите шоколад. После переставьте емкость с шоколадом в миску со льдом, и мешайте до тех пор, пока он не остынет до 36 °С.

2. На лист пергамента с помощью ножа выложите и сформируйте шоколадные "чешуйки". Спрячьте их в холодильнике на сутки.

3. Измельченный в муку миндаль смешайте с сахарной пудрой и мукой.

4. Взбейте 4 белка и 75 г сахарной пудры в пену, добавьте их в сухую смесь.

5. Застелите противень пергаментом. Заполните тестом кулинарный мешок и отсадите два конусовидных коржа. Ширина и длина первого — 18 и 24 см, второго — 14 и 24 см. Отправьте коржи выпекаться при температуре в 170 °С на 25 минут.

6. Взбейте сливочное масло и аккуратно введите в него растопленный на бане шоколад. Взбейте 6 белков и 1,5 ст. л. сахарной пудры. Добавьте в массу желтки. Хорошенько смешайте. Заполните массой кулинарный мешок.

7. Большой корж промажьте кремом, сверху уложите маленький и также промажьте кремом.

8. Уложите на торт внахлест готовую "чешую".

9. Посыпьте торт какао-порошком и спрячьте в холодильник на сутки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рецепт новогоднего торта "Шишка" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.12.2019 960
Еще материалы раздела «Суспільство»