<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Україна
15.12.2019 1144

Помощник Путина Сурков посетил съезд главарей боевиков "ДНР" и "ЛНР"

В случае обострения ситуации - "потенциал добровольческого движения России готов быть задействован" на украинском Донбассе.  

Помощник российского президента Владислав Сурков лично побывал на съезде главарей боевиков из “ДНР“ и “ЛНР“ - V Съезд Межрегиональной общественной организации “Союз добровольцев Донбасса“.  Об этом сообщают сепаратистские СМИ, передает Остров.

На мероприятие Сурков также прокомментировал итоги Нормандской встречи. По его словам, он не видит “разницы между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским“.

Отмечается, что съезд был организован первым так называемым “премьером ДНР“ Александром Бородаем. В нем приняли участие как бывшие, так и действующие руководители боевиков.

Российские наемники и диверсанты, - говорится в сообщении, - обсуждали “роль добровольчества в защите мирного населения Донбасса“.

На съезд прибыли более 500 “делегатов“, принимавших личное участие в оккупации украинского Донбасса. В ходе мероприятия боевики неоднократно говорили о том, что не собираются покидать Донбасс, а в случае обострения ситуации - “потенциал добровольческого движения России готов быть задействован в максимально короткие сроки в необходимых для фронта объемах“.

Как сообщалось 6 ноября, оккупанты устроили в Донецке “День народного единства“ в кокошниках и с балалайкой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Помощник Путина Сурков посетил съезд главарей боевиков "ДНР" и "ЛНР" 5.00 5 1
Політика / Україна
15.12.2019 1144
Еще материалы раздела «Україна»