<
НОВИНИ ДНЯ: Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних святвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.12.2019 1831

Вифлеемский огонь мира — уже в Украине

Вифлеемский огонь мира 15 декабря прибыл в Украину и уже запылал у киевлян.

Об этом в Facebook сообщает Пласт - украинский скаутинг.

"Пластуны передали этот символ любви и добра громаде Киева, а уже совсем скоро распространят его в государственных учреждениях, больницах, детских домах. В частности, группа пластунов повезет Вифлеемский огонь мира и рождественские подарки нашим защитникам в зону боевых действий. Так, до Рождества пластуны будут передавать огонь всем украинцам для того, чтобы в Сочельник символ мира, к которому мы так стремимся, загорелся в наших домах", - отмечается в сообщении.

Распространение Вифлеемского огня мира - международная ежегодная скаутская акция к празднованию Рождества Христова. Идея акции заключается в распространении символического огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вифлеемский огонь мира — уже в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.12.2019 1831
Еще материалы раздела «Суспільство»