<
НОВИНИ ДНЯ: Картопляна запіканка з сиром і часником: дуже простий рецепт  Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимутьвсі новини дня
Політика
Росія
16.12.2019 656

Изменения к Минским соглашениям: Кремль пытается навязать Украине "экспертов" ОРДЛО

В Кремле считают возможным внесение изменений и дополнений в минские соглашения при условии, что представители Киева будут дорабатывать и согласовывать их совместно с "экспертами" ОРДЛО.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Это (внесение изменений и дополнений в минские соглашения — ред.) возможно. Кто может работать над «Минском-3»? Две стороны. Поэтому если эксперты из Киева сядут в контактной группе или за ее пределами с экспертами из «ДНР» и «ЛНР», то они, по всей видимости, смогут работать над какими-то изменениями или дополнениями к минскому комплексу мер", - сказал он, комментируя заявление представителя Украины в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Алексея Резникова о том, что Украина к следующему саммиту нормандской четверки подготовит изменения к минским соглашениям.

Как сообщал Укринформ, 11 декабря представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Алексей Резников заявил, что минские соглашения нужно пересмотреть для того, чтобы "они сработали". По его словам, Украина подготовит план изменений в Минских соглашениях до следующей нормандской встречи, запланированной на март 2020 года, тем более, что "они даже были в инициативах президента готовы".

Позже Резников в интервью LB.ua заявил, что на сегодня совершенно непонятно, какие именно "представители" должны быть делегатами? "Даже в комплексе мер об этом не написано. Они не идентифицированы. И трехсторонняя контактная группа заседает в составе таком: Россия, Украина, ОБСЕ. А они (представители ОРДЛО — ред.) называются приглашенными".

9 декабря 2019 года в Париже состоялась встреча лидеров стран нормандского формата Владимира Зеленского, Владимира Путина, Эмманюэля Макрона и Ангелы Меркель.

Перед саммитом Президент Зеленский провёл встречу с лидерами Франции и ФРГ, а в перерыве — с президентом РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Изменения к Минским соглашениям: Кремль пытается навязать Украине "экспертов" ОРДЛО 5.00 5 1
Політика / Росія
16.12.2019 656
Еще материалы раздела «Росія»