<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
17.12.2019 613

Киевгорстрой объяснил, как закончит скандальные объекты Укрбуда

Холдинговая компания «Киевгорстрой» будет достраивать жилые комплексы компании «Укрстрой» за счет аккумулированных средств и банковских займов.

Об этом заявил на пресс-конференции «Достройка объектов «Укрстроя» силами «Киевгорстроя» президент холдинговой компании Игорь Кушнир, сообщает пресс-служба компании.

«Киевгорстрой» не будет тратить средств инвесторов Холдинговой компании! Мы будем рассматривать возможность использовать нераспределенную прибыль, которую компания аккумулировала за годы успешной работы на рынке. Плюс ведутся переговоры с банками и в этом вопросе рассчитываем на поддержку Кабинета министров, Минфина и КГГА», - сказал Игорь Кушнир и напомнил, что «Киевгорстрой» - единственная компания, которая в своё время пришла на помощь обманутым вкладчикам «Элита Центр».

Он заметил, что возобновить замороженные стройки еще сложнее, чем начать новые. Очень много сложных технических и юридических вопросов, которые необходимо рассмотреть.

Кушнир также уверил, что все 13 тыс. вкладчиков "Укрстроя" будут обеспечены квартирами.

Генеральный директор «Укрстроя» Олег Майборода, в свою очередь, поблагодарил «Киевгорстрой» за поддержку и выразил готовность помогать достраивать объекты.

"Мы договорились с самым мощным государственным девелопером «Киевгорстрой» о том, что он достроит все наши объекты. Вопрос удалось решить, поэтому теперь для инвесторов «Укрстроя» все наладится и они получат свои квартиры", - сказал Олег Майборода.

Он также сообщил, что на сегодняшний день бывший руководитель государственной корпорации «Укрстрой» Максим Микитась не имеет никакого отношения к компании.

Как сообщал Укринформ, 12 декабря Президент Владимир Зеленский в эфире программы "Право на власть" заявил, что недостроенную недвижимость компании "Укрстрой", деньги в которую вложили 13 тысяч человек, завершит Киевгорстрой.

В начале декабря этого года ООО "Укрстрой Девелопмент", которая входит в состав Украинской государственной строительной корпорации "Укрстрой" и занимается её проектами, заморозило строительство на всех своих 26 объектах. Согласно подсчетам генерального директора компании "Укрстрой Девелопмент" Олега Майбороды, около 13 тысяч человек приобрели жилье в недостроенных домах. Майборода обвинил бывшего владельца "Укрстрой Девелопмент" Максима Микитася в проблемах, которые возникли в компании.

Микитась, который еще в сентябре этого года подтвердил информацию о продаже "Укрстрой Девелопмент", в декабре заявил о том, что компания всё еще принадлежит ему, а документы о смене собственников были подделаны.

5 декабря 2019 года инвесторы Укрстроя собрались под Офисом Президента Украины и обратились к Президенту Зеленскому с просьбой решить вопрос достройки на всех замороженных объектах компании.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевгорстрой объяснил, как закончит скандальные объекты Укрбуда 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
17.12.2019 613
Еще материалы раздела «Нерухомість»