<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
17.12.2019 449

В Раде решили не проводить вечернее заседание

Верховная Рада не будет проводить вечернее заседание во вторник, 17 декабря.

Спикер парламента Дмитрий Разумков объявил об открытии заседания и сразу же его закрыл.

 

В сессионном зале зарегистрировались 320 народных депутатов.

"Консультации будут продолжаться и сегодня, и, я думаю, что завтра утром, поэтому было предложение, я так понимаю, от всех фракций и депутатских групп, сегодня продолжить работу в пленарном режиме. Однако поскольку предусмотрено вечернее заседание ВР, предлагаю построить работу следующим образом. Сейчас мы его открываем и досрочно закрываем, вечернее заседание ВР. После этого возвращаемся к консультациям", - сказал Разумков.

Перед этим глава фракции Слуга народа Давид Арахамия сообщил, что вечернее заседание отменили по требованию всех фракций.

"Это требование всех фракций, которые были на этом комитете (аграрном - ред.). Я считаю, что это неконструктивно, если мы заблокируем работу Верховной Рады. Очень много важных законов, которые надо принимать", - заявил Арахамия.

Он отметил, что вопроса рынка земли сегодня вообще нет в повестке дня, а другие фракции манипулируют.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Раде решили не проводить вечернее заседание 5.00 5 1
Політика / Україна
17.12.2019 449
Еще материалы раздела «Україна»