<
НОВИНИ ДНЯ: Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°всі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
19.12.2019 2321

В Украине возобновят обязательный техосмотр

В министерстве инфраструктуры хотят возобновить обязательный техосмотр для владельцев авто.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий выступил за возобновление технического осмотра для владельцев автотранспорта. Об этом он сообщил в эфире телеканала Украина 24. 

“В директиве и в соглашении об ассоциации с ЕС есть это положение – среди обязательных. Надеюсь, что в следующем году законопроект будет принят. Возможно, там будет постепенный ввод – начиная с переоборудованных машин, тех, которые впервые ввозят, бывшие в употреблении, ввезеные из-за границы автомобили, проверка раз в два года. Надо это постепенно внедрять, чтобы подготовить среду“, – заявил Криклий.

Министр инфраструктуры заметил, что сейчас в Украине есть только 500 объектов, осуществляющих техосмотр автотранспорта, тогда как в Польше, их 1,5-2 тысячи.

Криклий считает, что в нынешних условиях удастся избежать почвы для взяток, чтобы не повторялись схемы, когда техосмотр проводился под контролем ГАИ.

На данный момент, по мнению министра, с коррупцией в этой сфере позволит бороться видеофиксация техосмотра авто. 

Криклий заметил, что техосмотр автомобилей – это вопрос не только безопасности движения, но и защиты экологии.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине возобновят обязательный техосмотр 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
19.12.2019 2321
Еще материалы раздела «Автоклуб»