<
НОВИНИ ДНЯ: "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценаріївсі новини дня
Політика
Україна
24.12.2019 556

Молодые учителя дополнительно получат разовые выплаты

Кабинет министров выделит по 21 тысячи гривен премий молодым учителям в конце 2020 года.

Об этом стало известно со слов министра образования Анны Новосад, пишет во вторник, 24 декабря, Укринформ.
"По сравнению с бюджетом 2019 года (на зарплаты учителям - ред.) бюджет 2020 года вырос более, чем на 10 млрд грн. Но повышение в условиях повышенного бюджета мы смогли сделать существенно для одной категории, которая на данный момент является одной из наиболее уязвимых, - это молодые учителя. Это те, кто не имеет достаточного опыта работы в школе и, соответственно, не имеют различных доплат, например, за стаж. Поэтому мы ввели возможность им получать единовременную годовую материальную выплату, которую они получат в конце года", - сказала Новосад.
Еще министр утверждает, что до 1 апреля 2020 разработает предложения к реформированию системы заработных плат учителей.
"Начать надо с того, чтобы оптимизировать систему различных надбавок и премий, которые составляют львиную долю зарплаты учителя. Здесь речь идет не о том, чтобы что-то сократить. Мы (министерство - ред.) платим только оклад из субвенции и за престижность труда, а на местах бывают разные надбавки. Речь идет о том, чтобы сделать ситуацию, когда манипулирования надбавками и премиями будет невозможно. И ситуация, когда надбавки составляют 70% общей суммы, которую получают учителя на руки, является надекватной. Поэтому мы хотим сделать большой оклад - перенести все надбавки и премии в большой оклад, и сделать систему такой, когда учитель получает 70% всего объема своей заработной платы из оклада, а другое надбавками", - подчеркнула Новосад.

Оценка материала:

5.00 / 1
Молодые учителя дополнительно получат разовые выплаты 5.00 5 1
Політика / Україна
24.12.2019 556
Еще материалы раздела «Україна»