НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.12.2019 1039

Антивирусный маст хэв: какие продукты укрепят иммунитет

Эти эффективные средства помогут поддержать ваш иммунитет во время активности вирусов.

Включайте их в свой рацион, чтобы избежать простудных заболеваний.

Лимон

Конечно, лидер списка – лимон, который поможет уменьшить симптоматику простуды, обеспечит организму запас витамина С и подавит размножение микробов. Лимонная кислота ускоряет метаболизм и обменные процессы в организме. Лимон можно выжимать в обычную воду или класть в негорячий чай.

Мед

Второе средство против всех болезней – это мед. Благодаря своим целебным свойствам, мед защитит вас от последствий переохлаждения, снизит температуру, облегчит насморк и кашель. В сочетании с лимоном мед особенно эффективен, принимайте ложку меда на ночь или в течении дня с негорячим чаем.

Чай

Зеленый и черный чай – источники антиоксидантов и полифенолов, которые успешно борются с простудными заболеваниями. Оптимально, если температура напитка будет равна температуре вашего тела – так он лучше усвоится. Большое количество выпитой теплой жидкости способствует быстрому выздоровлению.

Бульон

Бульон насытит организм влагой, а также полезными веществами для облегчения симптомов простуды. А еще бульон придаст сил, ведь во время заболеваний аппетит снижается.

Имбирь

Имбирь разгоняет метаболизм и помогает пищеварению, поэтому он особенно эффективен во время тошноты, рвоты и нарушениях очищения кишечника. Имбирь также снижает воспалительные процессы, поэтому смело добавляйте его в чай или в горячие блюда.

Чеснок

Чеснок обладает противомикробными свойствами и хорошо стимулирует иммунитет на лучшую работу. Также чеснок – известное противоопухолевое средство, так как содержит множество антиоксидантов.

Тыква

Тыква легко усваивается и содержит много витаминов и минералов, среди которых важные бета-каротин, помогающий вырабатывать витамин А. Этот витамин настраивает правильные связи между клетками организма, что повышает их защитные функции.

Брокколи

Брокколи, наравне с фруктами, является отличным источником витамина С. В составе брокколи есть глюкозинолаты, которые стимулируют работу иммунной системы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Антивирусный маст хэв: какие продукты укрепят иммунитет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.12.2019 1039
Еще материалы раздела «Суспільство»