<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
26.12.2019 791

В Украине запустили сервис автоматического возврата ошибочно уплаченных налогов

Теперь налогоплательщики могут управлять собственными переплатами.

Государственная налоговая служба Украины запустила новый электронный сервис, который позволит налогоплательщику вернуть излишне или ошибочно уплаченные налоги в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

"Теперь налогоплательщики могут управлять собственными переплатами, не выходя из офиса или дома. Все, что нужно, – компьютер, доступ в интернет и квалифицированная электронная подпись", – сказано в сообщении.

Заявку на возврат средств можно подать в электронном кабинете налогоплательщика или через "единое окно представления электронной отчетности".

"Запуск сервиса автоматического возврата ошибочно или излишне уплаченных налогов позволил минимизировать потери времени и средств на отправку заявлений приблизительно для 132 тысяч плательщиков. Именно столько плательщиков ежегодно в среднем подают заявления о возврате средств из бюджета. С помощью нового сервиса начиная с 1 ноября плательщикам уже возвращено из бюджета более 700 млн грн. Продолжаем создавать налоговую в смартфоне", - отметил глава ГНС Сергей Верланов в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине запустили сервис автоматического возврата ошибочно уплаченных налогов 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
26.12.2019 791
Еще материалы раздела «Податки та право»