<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.12.2019 2063

В Харькове снизили тарифы на тепло и горячую воду

В Харькове снижение тарифов на тепло и горячую воду отобразится уже в декабрьских платежках, которые горожане получат в январе 2020 года.

Это подчеркнул мэр Харькова Геннадий Кернес в своем заявлении, размещенном на сайте Харьковского горсовета.

"Мною и моей командой в сотрудничестве с главой области были проанализированы все возможности решения поставленной Президентом задачи о снижении тарифов для населения, и тарифы для харьковчан уменьшены", - отметил Кернес.

По его словам, в 2020 году уменьшение начислений для 1-комнатной квартиры (в среднем) составит 300 грн на тепло и 115 грн на горячую воду; для 2-комнатных квартир - 428 грн на тепло и 172 грн на горячую воду; для 3-комнатных квартир - 592 грн на отопление и 230 грн на горячую воду.

Все эти тарифы, уточнил Кернес, будут применены к декабрьским платежкам, которые люди получат в январе.

Кроме того, при начислении оплаты за теплоснабжение в декабре будут учтены - в сторону уменьшения - температура наружного воздуха и качество предоставляемых услуг.

Как сообщалось, 24 декабря на заседании Совета развития громад и территорий Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что квитанции за коммунальные услуги не могут быть непосильными для граждан. Он поручил правительству разработать механизмы, которые обеспечат справедливые тарифы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове снизили тарифы на тепло и горячую воду 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.12.2019 2063
Еще материалы раздела «Економіка»