<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
30.12.2019 522

Минюст не планирует отзывать иски против РФ в международных судах

Украина не планирует отзывать иски против страны-агрессора РФ в международных судах.

Об этом заявил министр юстиции Денис Малюська в интервью РБК-Украина.

 

"По судебным процессам, которые ведет Минюст, могу сказать, что таких планов (отзывать иски - ред.) сейчас нет", - заявил он.

Малюська заявил, что он может инициировать отказ от иска или заключение мирового соглашения, если в этом будет "какой-то позитив".

"Например, откажусь ли я от иска в ЕСПЧ по Крыму, если Россия отдаст Крым? Конечно же! То есть, если есть какие-то мегапозитивные действия по конкретному какому-то кейсу, то можно отозвать. Но на практике я сейчас вариантов таких не вижу", - заявил министр.

Отвечая на вопрос о том, планирует ли Украина подавать новые иски против РФ, министр сказал, что пока что его ведомство сфокусировано на "существующих делах, потому что ни одно из них еще не рассматривается по существу".

Оценка материала:

5.00 / 1
Минюст не планирует отзывать иски против РФ в международных судах 5.00 5 1
Політика / Україна
30.12.2019 522
Еще материалы раздела «Україна»