<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
31.12.2019 6976

Сенцов записал видеообращение с призванием

Бывший заключенный призвал не забывать о заключенном в Италии Нацгвардейце Виталии Маркиве.

Украинский режиссер Олег Сенцов записл видеообращение, в котором призвал не забывать о нацгвардейце Виталии Маркиве, которого итальянский суд приговорил к 24 годам заключения. Соответствующее видео Сенцов обнародовал на своей странице в Facebook.

"Не забывайте о Виталии Маркиве. Свободу Виталию Маркиву", - отметил Сенцов. Режиссер также поделился воспоминаниями и рассказал, что всегда мечтал встретить Новый год в Карпатах. Так, когда он находился в Лабытнанги, ему писали письма, на которые он ответил, что следующий год обязательно встретит в Карпатах.

"Всю свою жизнь я хотел встретить Новый год в Карпатах. К сожалению, этого так и не произошло до тюрьмы. Когда в январе мой друг из Львова написал мне письмо в Лабытнанги, как еще одно новогоднее торжество прошло без тебя, я ответил: "Бронируй места в гостинице - следующий год встречаем вместе в Карпатах.

Он тогда очень удивился, но бронь сделал, считая, что я что-то знаю. Конечно я ничего не знал, а только чувствовал, что следующий год я буду встречать именно в Карпатах. И вот я здесь", - написал Сенцов.

Он также отметил, что находится в воинской части Нацгвардии, в связи с чем поздравил с Новым годом всех нацгвардейцев Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сенцов записал видеообращение с призванием 5.00 5 1
Політика / Україна
31.12.2019 6976
Еще материалы раздела «Україна»