<
НОВИНИ ДНЯ: Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозомвсі новини дня
Політика
Європа
01.01.2020 910

С нового года в Бельгии все сигареты будут продавать в одинаковых пачках

В Бельгии вводятся новые правила реализации табачной продукции - все соответствующие товары будут лишены какой-либо рекламы и даже собственных логотипов.

Об этом сообщает Flandersnews.be.

«С 1 января 2020 года все табачные изделия должны продаваться в идентичной упаковке. Логотипы брендов и рекламные тексты будут запрещены. На пачках может быть обозначено лишь название продукта, его тип и количество единиц в упаковке. Все пачки должны быть одного цвета - зелено-коричневого», - говорится в сообщении.

Бельгийцев ожидают и другие нововведения в сфере борьбы с курением. В частности, предусматривается обязательное оборудование жилых помещений детекторами дыма.

Кроме того, с нового года в Бельгии отменяются бумажные лекарственные рецепты – лекарства будут прописывать исключительно в системе электронного учета.

Также с 1 января ограничивается оборот одноразовой пластиковой посуды. Если такие предметы будут использоваться на публичных мероприятиях, организаторы должны обеспечить утилизацию не менее 90% их количества, а контроль за соблюдением этого правила возлагается на полицию.

Оценка материала:

5.00 / 1
С нового года в Бельгии все сигареты будут продавать в одинаковых пачках 5.00 5 1
Політика / Європа
01.01.2020 910
Еще материалы раздела «Європа»