<
НОВИНИ ДНЯ: Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списативсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
15.03.2010 12:42 7820

Японские автоконцерны организовали союз по продвижению электромобилей

Toyota Motor и три других ведущих японских автопроизводителя объявили о создании ассоциации, которая займется продвижением электромобилей.

 

Учредителями нового бизнес-объединения стали автопроизводители Toyota, Nissan Motor, Mitsubishi Motors и Fuji Heavy Industries, а также электроэнергетическая корпорация Tokyo Electric Power. Всего же в ассоциацию вошли около 160 предприятий, в том числе зарубежные и правительственные организации, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на Associated Press.
Участники объединения ставят своей задачей стандартизацию зарядных станций для электромобилей и распространение унифицированной технологии на иностранные рынки. В настоящее время внедрение электромобилей находится на экспериментальной стадии, а подзарядные станции значительно различаются по техническим стандартам, включая подаваемое напряжение, тип соединительного устройства и скорость подзарядки. «Автопроизводители соревнуются во многих областях, но индустрия в целом нуждается в коллективных усилиях, направленных на повышение комфорта потребителей», - прокомментировал создание ассоциации операционный директор Nissan Тошиюки Шига.

Оценка материала:

3.71 / 7
Японские автоконцерны организовали союз по продвижению электромобилей 3.71 5 7
Життя та Стиль / Автоклуб
15.03.2010 12:42 7820
Еще материалы раздела «Автоклуб»