НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.01.2020 1188

Рынок труда в 2020 году: Популярные профессии в Украине

Спросом будут пользоваться рабочие профессии.

В 2020 году в Украине будут пользоваться спросом водители, электро-мастера и слесари, а также охранники и продавцы. Какие еще вакансии будут предлагать украинские работодатели, пишет Сегодня.

В Киевском центре занятости утверждают, что 90% их соискателей — это бывшие офисные работники с высшем образованием, которые решили сменить вид деятельности.

Многие охотно соглашаются идти работать продавцом. Эта профессия пользуется спросом. При этом, утверждают в центре занятости, условия труда иногда получше, чем в каких-либо фирмах, где нужны квалифицированные работники.

В новом году будут пользоваться спросом рабочие профессии.

“Это, в первую очередь, касается производства, медицинского персонала“, - рассказывает эксперт Юлия Дрожжина.

Популярными будут и автослесари.

“Кажется, такая привычная работа, но работников на нее не хватает. Автоотрасль уже который год дефиците“, – отмечает эксперт.

Также эксперты отмечают, что повлияет на рынок труда в Украине и миграция.

К примеру, Германия в ближайшем времени упростит правила по трудоустройству для мигрантов. Хотя, с другой стороны, такая ситуация, возможно, подтолкнет работодателей к повышению зарплат для украинских работников.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рынок труда в 2020 году: Популярные профессии в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.01.2020 1188
Еще материалы раздела «Суспільство»