<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.01.2020 1060

Пенсионеры из ОРДЛО и Крыма имеют право на две пенсии – Третьякова

Пенсионеры из Донбасса и Крыма имеют право на получение пенсий, как от Украины, так и от оккупационных сил говорит Третьякова.  

Пенсионеры, проживающие на неподконтрольных Украине территориях Крыма и Донбасса, имеют право получать и украинскую пенсию, и выплаты со стороны оккупантов. Об этом заявила председатель парламентского комитета по вопросам социально политики Галина Третьякова в интервью агентству Интерфакс-Украина.

“Мы не признаем оккупанта и его действий, мы не признаем тех “пенсий“ и “документов“, мы не признаем того, что там происходит. На техническом уровне мы не будем выяснять, что человеку там платят, а снабжаем его пенсией, потому что это наш гражданин и у нас с ним, как у государства, есть связь“, - завила Третьякова.

Третьякова также отметила, что получение выплат от Пенсионного фонда РФв Крыму и “пенсионных фондов“ группировок так называемых “ЛДНР“ не может считаться основанием для невыплаты пенсий украинской стороной.

Это пенсионеры 60-70-80 лет, они не могут открыть здесь бизнес, они не могут платить за аренду жилья, не могут получить здесь поддержку - они остались там. И пусть они даже получают по две пенсии - разве это должен разорвать связь с нашим государством и со мной как с политиком? Нет! – заявила Третьякова.

Также Третьякова отметила, что выплаты украинским пенсионерам на оккупированных территориях - это еще один вид санкций против РФ. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Пенсионеры из ОРДЛО и Крыма имеют право на две пенсии – Третьякова 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
02.01.2020 1060
Еще материалы раздела «Економіка»