НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
03.01.2020 627

Возможно ли получение субсидии не по прописке – Минсоцполитики

При назначении субсидии учитываются доходы всех, кто проживает в доме.

В Минсоцполитики разъяснили, может ли человек получать субсидию не по месту прописки.

Такая информация появилась на странице министерства в Facebook.

“Жилищная субсидия назначается исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении (доме) лиц и рассчитывается на всех членов домохозяйства. В состав домохозяйства входят лица, зарегистрированные в жилом помещении (доме), на которых рассчитываются социальные нормы жилья и социальные нормативы пользования жилищно-коммунальными услугами и доходы которых учитываются при назначении жилищной субсидии“, – говорится в сообщении.

Также в Министерстве акцентировали, что при начислении льгот учитывается доход всех членов семьи, даже если они прописаны в другом месте.

Например, если муж и жена проживают в одном доме, но кто-то из-них прописан в другом месте, то доходы при начислении субсидии будут учитывать каждого. При этом социальные нормы жилья и социальные нормативы пользования жилищно-коммунальными услугами по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются.

“Таким образом, субсидия назначается и при назначении жилищной субсидии учитываются доходы супругов независимо от их регистрации, кроме лиц, проживающих в селе или поселке, которым исполнилось 60 лет“, – говорится в сообщении.

 

77e6041d799f266f20088a0f256ae7f4_03.01.2020_1

Оценка материала:

5.00 / 1
Возможно ли получение субсидии не по прописке – Минсоцполитики 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
03.01.2020 627
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»