<
НОВИНИ ДНЯ: Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.01.2020 4984

Модель из Черкасс подалась в морпехи и даже получила свой первый берет

Девушка уже несколько лет изучает тактику и медицину, и даже освоила рукопашный бой.

16-тилетняя Настя Горбенко из Черкасс, ранее дефилировала по подиуму, а теперь пошла в военные. Два года изучала тактику и медицину и даже осваивала рукопашный бой. Прошла муштру и уже получила берет морского пехотинца. Корреспонденты новостей побывали на тренировке девушки и расспросили, почему решила податься в армию.

Трижды в неделю Анастасия спешит в Черкасский клуб юных моряков. Здесь ее учат стрелять, оказывать первую медицинскую помощь, драться голыми руками с врагом. Тренироваться Настя начала два года назад благодаря отцу. Он – стоматолог. С 2015 года бесплатно лечит зубы бойцам в зоне боевых действий на Донбассе. Объясняет, почему поощрил дочь к военному делу.

"Моделинг, подиум – классно, здорово. Но когда ребенку 15, почему бы не предложить ей попробовать что-то другое? Она согласилась. Попробовала и я вижу, ей понравилось", – говорит Валерий Горбенко.

Успехами девушки доволен и учитель. Говорит, что ребятам Настя не уступает.

"Я, честно говоря, довольно скептически относился к ее желанию заниматься военным делом, но она молодец. Она со всем справляется", – говорит Михаил Шитко, заместитель директора Черкасского клуба юных моряков.

Первое важное достижение – берет морпеха. Его Настя получила летом в военном лагере. Из сорока учеников Черкасского клуба моряков туда пригласили только троих.

"Это берет, который я получила, преодолев очень тяжелую полосу препятствий в Одессе летом. Очень горжусь им на самом деле. Это для меня очень большая честь, что я его имею и имею право его носить", – делится девушка в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Сейчас Настя заканчивает одиннадцатый класс. С будущей профессией уже определилась. Хочет стать офицером вооруженных сил Украины: "Военные – люди чести. Люди, которые защищают нашу Украину, поэтому я хочу присоединиться к ним".

Оценка материала:

5.00 / 1
Модель из Черкасс подалась в морпехи и даже получила свой первый берет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.01.2020 4984
Еще материалы раздела «Суспільство»