<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
09.01.2020 1285

«Милан» не идет на условия Ибрагимовича, за которым ведет охоту «Эвертон»

О возвращении легендарного шведского форварда в европейский футбол говорят уже больше месяца. С тех самых пор, как «Лос-Анджелес Гэлакси», за который выступает Златан Ибрагимович, завершил выступление в нынешнем сезоне МЛС. Златан забил 53 гола в 58 матчах за «Гэлакси» и в свои 38 лет все еще представляет грозную силу. Он объявил о том, что хочет вернуться в Европу и даже намекнул на то, что его следующий клуб будет представлять Испанию. Однако эта информация не подтвердилась, и Златан все еще ждет достойного предложения.

Главный претендент на шведского снайпера – «Милан», где Златан выступал в период с 2010-го по 2012-й гг. Болельщики и руководство клуба очень заинтересованы в том, чтобы Ибрагимович вновь одел футболку «россонери». По данным итальянских СМИ, переход Златана в «Милан» обеспечит клубу большое внимание в медиа-пространстве и может увеличить объемы продаж клубной символики. Однако боссы миланского клуба не спешат принимать предложение Ибрагимовича. Главная проблема в длительности контракта. 

Златан хочет подписать соглашение сроком на полтора года, тогда как «Милан» не собирается так рисковать и лучше перестрахуется - сообщает источник Sportstavki.online. Клуб предлагает шведу контракт лишь до конца нынешнего сезона, однако в соглашении будет прописана опция его продления на год, если «Милан» сможет квалифицироваться в Лигу чемпионов. После провального старта и смены тренера «Милан» только недавно начал набирать форму и идет на десятом месте в чемпионате Италии. Отставание от зоны Лиги чемпионов очень существенное – одиннадцать очков. Неудивительно, что Златан не соглашается на такие условия «россонери», ведь в ином случае он вряд ли сможет добиться продления контракта после сезона.

При этом Златан хочет оклад в 10 миллионов евро в год, на что «Милан» в принципе готов пойти, если будут соблюдены другие условия клуба. Именно поэтому Ибрагимович находится пока без команды, надеясь, что еще удастся договориться со своим бывшим клубом. Эксперты утверждают, что Златан мог бы оказаться в «Наполи». Такая возможность действительно обговаривалась руководством неаполитанцев, однако инициатором этой идеи был Карло Анчелотти. В середине декабря «Наполи» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, однако на следующий день после последнего матча в группе Анчелотти был уволен, а тренером стал Дженнаро Гаттузо. После ухода Анчелотти «Наполи» уже не думает о покупке Ибрагимовича.

Зато забрать его в свою команду все еще хочет Анчелотти. Бывший тренер «Милана» и бывший форвард этого клуба могут воссоединиться в Англии, где итальянскому специалисту предлагают пост тренера в «Эвертоне». Анчелотти и Ибра сработались еще в ПСЖ, и теперь высока вероятность того, чтобы оба будут выступать в АПЛ. По данным СМИ, Анчелотти уже договорился с «Эвертоном» о новом контракте и в ближайшее время будет объявлен новым тренером команды. После этого стоит ждать объявлений о переходе Ибрагимовича, которому смогут предложить интересующие его условия. К тому же в АПЛ он уже выступал, когда два года провел в «Манчестер Юнайтед», отметившись семнадцатью голами в тридцати трех матчах.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Милан» не идет на условия Ибрагимовича, за которым ведет охоту «Эвертон» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
09.01.2020 1285
Еще материалы раздела «Спорт»