<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Політика
Україна
09.01.2020 1008

ВМС Украины вертолетами отгоняли корабль ФСБ от украинского берега

В Штабе ООС полагают, что россияне собирали разведданные.  

На Приазовье во время плановой работы по изучению подводной и надводной обстановки вертолетом Морской авиационной бригады ВМС на дистанции около 10 морских миль от украинского берега был обнаружен корабль береговой охраны ФСБ России, который осуществлял сбор разведывательных данных. Об этом информирует пресс-центр ООС.

После нескольких облетов над акваторией якорной стоянки, морские авиаторы заставили экипаж российского корабля отойти от украинского берега на соответствующее расстояние.

Данное мероприятие проходило в тесном взаимодействии подразделений Военно-Морских Сил с артиллерийскими и пехотными подразделениями, которые держат оборону на побережье. В подразделениях нашего соединения уделяется значительное внимание обороне Азовского побережья по недопущению высадки вражеского морского десанта.

Всеми силами и средствами необходимыми для предотвращения вторжения с моря осуществляется ежедневное наблюдение за береговой полосой и ее патрулирование, - отметил представитель командования горно-штурмовой бригады “Эдельвейс“.

Напомним, на Донбасс из России прибыли снайперы стрелять по украинцам. Интенсивная подготовка снайперских групп проводилась россиянами весь предыдущий месяц.

Оценка материала:

5.00 / 1
ВМС Украины вертолетами отгоняли корабль ФСБ от украинского берега 5.00 5 1
Політика / Україна
09.01.2020 1008
Еще материалы раздела «Україна»