НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Світ
13.01.2020 3018

Авиабазу Аль-Баляд в Ираке обстреляли из "Катюш", есть раненые

Территорию иракской авиабазы ​​Аль-Баляд в воскресенье обстреляли из "Катюш", ранены четверо военнослужащих ВВС Ирака.

Об этом сообщает SPA.

"Воздушную базу Аль-Баляд, что севернее столицы Ирака Багдада, сегодня была атакована восемью ракетами "Катюша", - говорится в сообщении.

Как отмечается, восемь ракет типа "Катюша" упали на авиабазу Аль-Баляд, в результате чего получили телесные повреждения четверо военнослужащих ВВС Ирака, в том числе двое офицеров.

На территории Аль-Баляд также базируются военные США и международной коалиции, которая ведет в регионе борьбу с "Исламским государством". О раненых среди них не сообщалось.

"Авиабаза Аль-Баляд, на которой размещаются американские войска севернее Багдада, получила 8 ракет "Катюша", ранены 4 военнослужащих ВВС Ирака", - написала журналистка Элизабет Хейчдорн в Twitter.

Как сообщалось, в ночь на 3 января командующий элитными силами "Эль-Кудс" из Корпуса стражей исламской революции Ирана генерал Касем Сулеймани, а также заместитель командира иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис были уничтожены ракетным ударом вблизи аэропорта Багдада.

Отношения между США и Ираном обострились после убийства иранского генерала Касема Сулеймани. В ночь на 8 января Иран обстрелял ракетами две военные базы США в Ираке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Авиабазу Аль-Баляд в Ираке обстреляли из "Катюш", есть раненые 5.00 5 1
Політика / Світ
13.01.2020 3018
Еще материалы раздела «Світ»