<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.01.2020 737

Аренда жилья по бартеру: как развивается новая тенденция на рынке недвижимости Украины

В обмен на проживание предлагают репетиторство, заботу о детях и огородах, и даже магию.

Новая тенденция на рынке аренды жилья в Украине: вместо платы предлагают бартер. Причем условия и услуги предлагают как арендаторы, так и арендодатели. Некоторые предложения – довольно неожиданные.

Снимать квартиру без оплаты хотят все чаще. В сети мы застали забавное объявление: мужчина вместо денег предлагает в качестве бартера предоставить услуги адвоката. А правоохранители в Днепре недавно обнаружили совсем не смешные объявления: "Сдам однокомнатную квартиру красивой девушке, желательно, блондинке. В обмен на интим".

У парапсихолога Дмитрия Дульского другая идея. Вместо денег за аренду квадратов предлагает магию:

"Я бы сделал обряд, чтобы у него не было бы отбоя от клиентов. Все что касается бизнеса, обряды на финансы, ритуалы на деньги".

Анастасия готова обучать владельцев жилья иностранному языку:

"Это по-моему довольно ходовой вариант – репетиторство. Я знаю английский, немецкий".

У Владислава вообще множество вариантов:

"Если есть дети и это квартира, то можно предложить посидеть с детьми, забирать их со школы, ухаживать за ними. Можно в свободное время присматривать за огородом или хозяйством".

Главное, говорят юристы, правильно оформить документы.

"Вы должны заключить с арендатором договор о предоставлении услуг. Со своей стороны арендатор с вами заключает договор об аренде помещения", – объясняет юрист Максим Слободянин в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Однако снимать квартиру даром не получится – надо платить государству налоги. Поэтому в документах должны фигурировать хотя бы символические суммы.

При этом, в Европе аренда даром на каждом шагу. Например, в Италии некоторые отели бесплатно селят туристов в обмен на уборку или проведения мастер-класса по приготовлению национальных блюд.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Аренда жилья по бартеру: как развивается новая тенденция на рынке недвижимости Украины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.01.2020 737
Еще материалы раздела «Суспільство»