<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
15.01.2020 636

Расхищение украинского леса уйдет в прошлое – Гончарук

Из-за незаконной вырубки леса Украина потеряла более 1 млрд гривен и четверть лесных площадей.

С 1 февраля 2020 года в Украине полноценно должен заработать централизованный учет древесины. Такое заявление сделал премьер-министр Алексей Гончарук во время совещания по развитию лесохозяйственной отрасли.

"Происхождение каждого дерева будут фиксировать. Прозрачность станет залогом изменений в отрасли", – написал Гончарук в Telegram.

Глава Кабмина отметил, что защита лесов и эффективное лесопользование – пока больная тема для украинской экологии и экономики.

"Правительство назначило Андрея Заблоцкого руководителем Гослесагентства. Его главная задача – сделать лесную отрасль прозрачной и конкурентной. Отныне никаких "черных лесорубов" под прикрытием территориальных управлений Гослесагентства быть не должно", – написал премьер-министр.

По его словам, больше всего жалоб поступило на Закарпатье, поэтому он призвал отстранить руководителя Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

"Из-за незаконной вырубки лесов государство уже понесло убытки более чем на 1 млрд гривен только за последние несколько лет. Это недопустимая история", – отметил Гончарук.

Он обещает, что в Украине будет действовать закон, а все причастные к коррупции будут уволены и по результатам расследования привлечены к ответственности - отметили в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Расхищение украинского леса уйдет в прошлое – Гончарук 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
15.01.2020 636
Еще материалы раздела «Податки та право»