<
НОВИНИ ДНЯ: Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозомвсі новини дня
16.01.2020 882

Украина призывает турецкую LC WAIKIKI остановить деятельность в Крыму

Посольство Украины в Турции приветствовало намерение известной турецкой компании LC WAIKIKI расширить свою сеть в Украине и призвало прекратить деятельность на территории незаконно аннексированного РФ полуострова Крым.

Об этом на своей странице в Twitter написал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турции Андрей Сибига.

«Приветствуем стремление LC Waikiki расширить сеть в Украине. Благодарные покупатели знают качество бренда и помнят футболки с символикой Украины. Однако компания, у которой широкие перспективы на рынке Украины, должна придерживаться украинского законодательства и прекратить деятельность во временно оккупированном Крыму», - отметил Сибига.

На интерактивной карте, на которой изображены магазины LC Waikiki на официальном сайте, указано существование двух магазинов в аннексированном Крыму: одного в Севастополе и одного в Симферополе. В поисковой системе над картой эти города относятся к России.

Компания LC WAIKIKI занимается производством и розничной продажей одежды, обуви и аксессуаров для детей и взрослых, домашнего текстиля. Она имеет почти тысячу магазинов в 47 странах мира и объявила об открытии в Украине до 60 новых магазинов в течение трех лет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина призывает турецкую LC WAIKIKI остановить деятельность в Крыму 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.01.2020 882
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»