<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Україна
17.01.2020 737

В Украине скоро заработает Программа медицинских гарантий: Какие медуслуги будут бесплатными

Программа заработает с апреля 2020 года.

В апреле этого года в Украине заработает Программа медицинских гарантий. Ряд услуг для украинцев будут бесплатными.

Об этом пишет Сегодня.

Пять услуг Национальная служба здоровья Украины будет оплачивать по повышенному тарифу, поскольку они являются приоритетными:

- лечение острого инфаркта миокарда;

- лечение острого мозгового инсульта;

- родовая помощь;

- неонатальная помощь;

- эндоскопические обследования для ранней диагностики онкологии.

“В медицинскую помощь при инсульте/инфаркте входит: диагностика (компьютерная томография, МРТ, ангиография, экстренные лабораторные исследования); проведение тромболитической терапии (инсульт), стентирование (инфаркт); круглосуточный мониторинг состояния пациента в реанимации; реабилитационная помощь в остром периоде“, – объяснили в МОЗ.

Бесплатными будут и роды. Гарантированные пакет услуг включает в себя все необходимое для того, чтобы роды прошли успешно. В стоимость пакета входят физиологические роды, а также кесарево сечение, обезболивание, необходимые реанимационные меры и т.д.

Минздрав также планирует активно бороться с раком. Для этого раннюю диагностику недуга делают в Украине бесплатной. Речь идет о маммографии, гистероскопии, эзофагогастродуоденоскопии, колоноскопии, цистоскопии и бронхоскопии.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине скоро заработает Программа медицинских гарантий: Какие медуслуги будут бесплатными 5.00 5 1
Політика / Україна
17.01.2020 737
Еще материалы раздела «Україна»