<
НОВИНИ ДНЯ: Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканнямвсі новини дня
Політика
Україна
17.01.2020 543

Арестованы почти 250 миллионов окружения Януковича

Суд наложил арест на 247 млн гривен окружения бывшего президента Виктора Януковича в Международном инвестиционном банке.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

 

Деньги арестовали еще 13 января, а уже 16 января суд принял решение о передаче этой суммы в управление АРМА. Также сообщается, что эти деньги были арестованы в уголовном деле по отмыванию доходов по финансовым операциям окружения Януковича.

Кроме того, изучается вопрос законности нахождения средств ПАО Всеукраинский банк развития на счетах ОАО Международный инвестиционный банк, устанавливаются причастные к этому решению.

В Офисе генпрокурора добавили, что на сегодня проводятся следственные действия для привлечения к уголовной ответственности других лиц, причастных к легализации незаконных доходов по финансовым операциям на сумму почти 84 млн долларов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Арестованы почти 250 миллионов окружения Януковича 5.00 5 1
Політика / Україна
17.01.2020 543
Еще материалы раздела «Україна»