НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
17.01.2020 449

Пентагон заявил об отправке всей помощи Украине

Всю военную помощь Украине было предоставлено, как того требовал Конгресс США.

Об этом заявил главный пресс-секреталь Пентагона Джон Хоффман, передает Голос Америки.

 

"Всю помощь выделено и направлено Украине", - прокомментировал Гоффман отчет Офиса правительственной подотчетности, обнародованный в пятницу.

Сообщается, что в отчете государственные аудиторы заявили, что Служба управления и бюджета Белого дома нарушила закон США о контроле задержек (Impoundment Control Act), когда прошлым летом приняла решение заморозить оборонительную помощь Украине.

Офис правительственной подотчетности США подчиняется Конгрессу и проверяет эффективность управления государственными средствами.

Гоффман отметил, что помощь Украине было направлено "в соответствии с требованиями Конгресса и указаний нам" до конца бюджетного года.

"Мы были намерены направить эти деньги до конца финансового года, чтобы помочь безопасности Украины. Так и произошло... кроме очень небольшой части, так и произошло", - подчеркнул он.

Гоффман заверил, что одной из целей Пентагона было обеспечить "наличие антикоррупционных мер, и что деньги будут потрачены соответственно".

Он назвал вопрос задержки обороны Украины "очень политизированным".

Оценка материала:

5.00 / 1
Пентагон заявил об отправке всей помощи Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
17.01.2020 449
Еще материалы раздела «Україна»