НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.01.2020 895

На Крещение Епифаний освятит воды Днепра в столичном Гидропарке

По случаю большого праздника Богоявления - Крещения Господня, Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний возглавит торжественные богослужения в кафедральном Свято-Михайловском Златоверхом соборе, а также освятит воды Днепра в столичном Гидропарке.

Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.

"18 января, в навечерие Богоявления, в 8 часов утра Его Блаженство (Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний - ред.) возглавит Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста с вечерней, после которой совершит Чин великого освящения воды. А в 17:00 Предстоятель возглавит Всенощное бдение", - говорится в сообщении.

Как отмечается, после завершения литургии, 19 января в 13:00 Митрополит Епифаний освятит воды Днепра в столичном Гидропарке рядом с часовней Крещения Господня (Броварской проспект, 5).

Крещенскую воду можно будет набрать в кафедральном Свято-Михайловском Златоверхом соборе в течение дня 18 и 19 января, сообщают в пресс-службе.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Крещение Епифаний освятит воды Днепра в столичном Гидропарке 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.01.2020 895
Еще материалы раздела «Суспільство»