НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.01.2020 3207

В Киеве за 7 лет планируют построить 14 новых станций метро

В проекте Генплана Киева в течение семи лет планируется строительство и ввод в эксплуатацию 16,4 км линий и 14 станций метрополитена.

Об этом сообщает Киевский метрополитен.

"В проекте Генплана столицы планируется развитие и продление имеющихся линий метро и строительство новых линий - четвертой (Подольско-Выгуровской), а также в перспективе - пятой линии метрополитена", - говорится в сообщении.

Согласно проекту Генплана, на первом этапе, который продлится 7 лет, планируется строительство и ввод в эксплуатацию 16,4 км линий и 14 станций метрополитена.

В частности, Святошинско-Броварскую линию продлят от станции "Академгородок" в сторону железнодорожного пункта "Новобеличи"; Оболонско-Теремковскую линию - ответвление от ст. "Ипподром" вдоль Кольцевой дороги в сторону улицы Дмитрия Луценко.

Кроме того, Сырецко-Печерскую линию продлят от станции "Сырец" на северо-запад в сторону жилого массива Виноградарь. Также планируется открытие станции "Львовская брама".

На Подольско-Выгуровской линии планируется строительство линии от станции "Глыбочицкая" до станции "Радужная".

Планируется ввод в эксплуатацию и строительство:

- Святошинско-Броварская линия - второго входа-выхода на станцию ​​"Вокзальная";

- Сырецко-Печерская линия - второй очереди электродепо "Харьковское" и нового электродепо "Виноградарь";

- Второго пересадочного узла между станциями "Золотые ворота" и "Театральная".

Сейчас проект Генплана Киева, который был представлен общественности в декабре, проходит этап обсуждений и внесения предложений.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве за 7 лет планируют построить 14 новых станций метро 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.01.2020 3207
Еще материалы раздела «Столиця»