<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Україна
18.01.2020 1620

СБУ задержала "командира разведвзвода ЛНР" в Харькове

Служба безопасности Украины обнаружила и задержала боевика террористической организации "ЛНР", который собирал информацию об объектах критической инфраструктуры Харьковщины.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Оперативники и следователи спецслужбы установили, что житель Харькова в 2014 году по собственной инициативе присоединился к террористам, которые временно оккупировали отдельные районы Луганской и Донецкой областей. Последняя установленная ​​СБУ "должность" боевика в незаконных вооруженных формированиях террористов - командир взвода разведки так называемой 10-й отдельной артиллерийской бригады 2-го армейского корпуса "ЛНР", - говорится в сообщении.

Злоумышленник попал в поле зрения спецслужбы, когда прибыл из РФ на Харьковщину и начал собирать сведения об объектах критической инфраструктуры. В частности, его интересовала информация о железнодорожных путях и станциях, метрополитене, автовокзалах. Боевик в течение некоторого времени регулярно "осматривал" объекты. По информации спецслужбы, собранные данные он планировал передать представителям "ЛНР" для организации терактов и диверсий.

Во время обыска в квартире злоумышленника в Харькове обнаружена боевая граната РГН с запалом и тротиловая шашка с электродетонатором. Боевик задержан, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 (участие в деятельности террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Оценка материала:

5.00 / 1
СБУ задержала "командира разведвзвода ЛНР" в Харькове 5.00 5 1
Політика / Україна
18.01.2020 1620
Еще материалы раздела «Україна»