НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Бізнес
Технології
18.01.2020 1259

Юные украинские изобретатели поедут на конкурс в Кремниевую долину

Малая академия наук Украины повезет 5 украинских юных изобретателей на Всемирный конкурс стартапов Startup World Cuр, который пройдет в мае в Кремниевой долине в США.

630_360_1488458633-2357_18.01.20

Об этом говорится в пресс-релизе Малой академии наук, который имеется в распоряжении Укринформа.

"Когда мы предварительно направили американцам идеи наших изобретателей, то они ответили, что это может быть очень интересно. Также в Сан-Франциско у нас запланированы встречи с организаторами, с венчурными фондами, на которых мы сможем представить свои стартапы", - рассказал руководитель бизнес-инкубатора МАН UF Incubator Виталий Лисовой.

Он отметил, что для отбора участников проводились собеседования, проверяли мотивацию и смотрели уровень готовности проектов, тестировали участников на уровень владения английским языком и умение достойно представить свою разработку, оценивали, насколько проект может быть интересен инвестору.

В частности, в Калифорнию поедет воспитанник МАН Никита Черный со своей разработкой мини-холодильника «Chillinger», который работает без электрической сети. Устройство за одну минуту охлаждает напиток. Разработка размером с обычный термос и массой около 1 кг.

Еще один участник бизнес-инкубатора и ученик МАН Сергей Лысин представит в США устройство, которое считает калории в пище. Для подсчета нужно лишь сфотографировать свое блюдо с помощью специальной накладки на очки или браслета. Устройство покажет количество калорий на 100 граммов пищи. Изобретатели создали мобильное приложение, которое сохраняет историю питания пользователя. Там можно спланировать индивидуальную диету и считать индекс массы тела.

Юная изобретательница Диана Богатырь, которая сегодня подписала Меморандум о сотрудничестве с Малой академией наук, разработала умный бокс для холодильника Smart box, который может заказывать доставку еды. Бокс подключается к мобильному приложению и через смартфон пользователь может сканировать свой холодильник и видеть, сколько там осталось продуктов. Smart box доступен в разных размерах, в зависимости от того, сколько ячеек нужно пользователю, например, ячейка под яйца, молоко, мясо, напитки.

Кроме того, на конкурсе стартапов будут представлены мультифункциональный станок, который помогает работать одновременно с 3D-принтером и фрезерным станком, и программа, которая автоматически подбирает музыку к видео. Для этого был создан искусственный интеллект, который научился гармонично сочетать видео с музыкой на самых успешных фильмах и видеороликах.

Всего в конкурсе будут участвовать около 60 стран.

Оценка материала:

5.00 / 1
Юные украинские изобретатели поедут на конкурс в Кремниевую долину 5.00 5 1
Бізнес / Технології
18.01.2020 1259
Еще материалы раздела «Технології»