<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
18.01.2020 470

Зеленский потребовал разделить министерства, объединение которых поддерживал раньше

Президент Владимир Зеленский считает необходимым переформатировать ряд центральных органов исполнительной власти с целью разделения функций.

Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Алексеем Гончаруком, сообщает пресс-служба главы государства.

"У нас было объединение некоторых министерств. В начале это было правильное решение, потому что у нас профессиональный, кадровый голод и небольшой бюджет. Мне кажется, время показало, что некоторые министерства должны быть разделены", - подчеркнул Зеленский.

В этом контексте он упомянул, в частности, Министерство экономики, к которому "наверное, есть вопросы, потому что оно занимается всем - и сельским хозяйством». По мнению президента, здесь необходим "новый концепт и новый подход".

"Может быть, это касается Министерства культуры и Министерства ветеранов, ... и я хочу тоже увидеть от вас эти предложения", - сказал глава государства.

Как известно, в 2019 году правительство объединило Министерство экономического развития и торговли с Министерством аграрной политики.

Министерство энергетики и угольной промышленности было объединено с Министерством экологии и природных ресурсов.

Правительство также создало Министерство культуры, молодежи и спорта Украины, объединив Министерство культуры и Министерство молодежи и спорта.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц было объединено с Министерством по делам ветеранов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский потребовал разделить министерства, объединение которых поддерживал раньше 5.00 5 1
Політика / Україна
18.01.2020 470
Еще материалы раздела «Україна»