<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Світ
19.01.2020 1687

Стало известно, когда принц Гарри и Меган лишатся королевских титулов

Королева Великобритании Елизавета II с весны 2020 года освободила принца Гарри и его супругу Меган от королевских обязанностей.

В заявлении Елизаветы говорится, что "после многих месяцев разговоров и недавних дискуссий" она решила поддержать стремление внука и его жены к более самостоятельной жизни.

"Гарри, Меган и Арчи всегда будут любимыми членами моей семьи", - заверила королева.

Она поблагодарила герцога и герцогиню Сассекских "за самоотверженную работу по всей стране, в Содружестве и за его пределами".

Гарри и Меган перестанут выполнять королевские обязанности с весны 2020 года, не будут получать деньги и перестанут именоваться "их королевские высочества". При этом они сохранят свой дом в резиденции Фрогмор-хаус, но возместят средства, потраченные на его ремонт.

Как сообщал Укринформ, принц Гарри и его супруга герцогиня Меган объявили, что сложат с себя обязанности, связанные с принадлежностью к королевской семье Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стало известно, когда принц Гарри и Меган лишатся королевских титулов 5.00 5 1
Політика / Світ
19.01.2020 1687
Еще материалы раздела «Світ»