<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
20.01.2020 636

Названы депутаты, которые пропустили 90% заседаний

Четверо народных депутатов отсутствовали на 90% голосований  второй сессии Верховной Рады девятого созыва, о чем свидетельствуют данные Комитета избирателей Украины.

Об этом пишет в понедельник, 20 января, Укринформ.
Отмечается, что за время работы второй сессии Верховной Рады прошло 1814 голосований. Четверо народных депутатов пропустили 90% голосований.
"Это Антон Яценко из группы За будущее, Вадим Столар и Юрий Солод (Оппозиционная платформа - За жизнь), а также внефракционный депутат Андрей Деркач", - говорится в исследовании.
Всего за время работы новой Рады Яценко нажал кнопку для голосования только 89 раз, или же принял участие в 4% голосований. Это самый низкий показатель из всех народных депутатов. При этом Столар и Солод участвовали в 129-ти голосованиях (7%), а Деркач - в 8%.
По данным КИУ, в парламенте насчитывается 58 депутатов, которые приняли участие в менее чем половине голосований за сессию.
Самыми высокими же являются показатели голосований у народного депутата Олега Воронько из Слуги народа - 99,39%.
В то же время 28 депутатов принимали участие в более 95% голосований Рады за сессию.
В целом самыми активными яавляются депутаты Слуги народа и Европейской солидарности: как правило, на заседаниях Рады были зарегистрированы 85% депутатов от Слуги народа и 83% - от Евросолидарности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы депутаты, которые пропустили 90% заседаний 5.00 5 1
Політика / Україна
20.01.2020 636
Еще материалы раздела «Україна»