<
НОВИНИ ДНЯ: Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°всі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.01.2020 314

Выбор системы контроля доступом для учебных заведений

Наличие электронных систем контроля доступом в школьных и высших учебных заведениях - неотъемлемое условие безопасности детей в современном мире. Отправляя ребенка в такую школу, родители могут быть уверены в его защите от разного рода угроз.

На сайте Snigur.com.ua/schools/ представлены последние разработки таких комплексов, в зависимости от потребностей заказчика. Из широкого разнообразия предложений подобрать наилучшее сложно, поэтому без помощи специалистов не обойтись. Также возьмите на заметку несколько советов для правильного выбора.

Определите задачи

Постановка задача - первоочередной пункт выбора СКУД для учебного заведения. В первую очередь система позволяет установить контроль за посещаемостью и предупредить проникновение посторонних лиц на охраняемый объект. Из дополнительных возможностей пропускных устройств стоит выделить:

  • Многоуровневый доступ для определенных помещений.
  • Оповещение родителей о времени прибытия/выхода ученика из школы, ВУЗа.
  • Выдача временного пропуска.
  • Учет рабочего времени учителей.
  • Определение местонахождения в любой момент.
  • Составление базы данных посетителей.

Отметим, что наивысший уровень безопасности достигается при взаимодействии СКД с охранно-пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

Выберите тип системы

На данном этапе внимание фокусируется на функционале системы, а также масштабах территории. Определяется количество точек прохода, подходящие идентификаторы и считыватели, исполнительные механизмы. Всего на рынке представлено два вида СКУД:

  1. Автономные, устанавливаемые для контроля за одной точкой доступа.
  2. Сетевые, разработанные для управления нескольких проходных зон.

Стоимость автоматизированного комплекса определяется количеством точек прохода, уровнем защиты, необходимостью подключения с уже установленными охранными устройствами.

Подберите компанию

Установка и ввод в эксплуатацию - работы, от качества выполнения которых зависит бесперебойное взаимодействие всех компонентов системы. Причем каждый этап должен реализовываться с учетом правил эвакуации на случай пожара, иных угрожающих ситуаций для жизни. Именно поэтому монтажом, наладкой и запуском системы контроля управления допуском СКД в Киеве должны заниматься мастера со специализированным образованием и опытом. По ссылке http://snigur.com.ua/fitness-club/ можно ознакомиться с предложениями компании Снигур, и стоимостью их выполнения. Инженеры внедрят и настроят оборудование на объектах любого уровня сложности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Выбор системы контроля доступом для учебных заведений 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
20.01.2020 314
Еще материалы раздела «Інше»