<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.01.2020 310

Рулонные шторы и их главные достоинства, материалы производства

Для эстетичного оформления оконных проемов используют красивые и функциональные рулонные шторы. Они подходят для домашней и коммерческой эксплуатации, надежно защищают от ультрафиолетовых лучей.

рулонные шторы

Различают открытые и закрытые системы. Во втором варианте вал с полотном скрывается в коробке. Подъемное устройство и нижний утяжелитель составляют часть конструкции. Вы можете заказать рулонные шторы в компании Алсер, записавшись на бесплатный замер. Консультации, изготовление и доставка — предусмотрены удобные условия для клиентов.

О преимуществах: почему заказчики предпочитают рулонные шторы

Универсальные конструкции легко размещаются в гостиной, спальне, детской комнате и вписываются в дизайн интерьера. Можно подобрать лаконичные конструкции в классическом исполнении или нетрадиционную цветовую гамму, пастельные, приглушенные оттенки и наслаждаться уютом. Рулонные шторы — достойная альтернатива стандартным занавескам, которая обладает следующими преимуществами:

  • миниатюрные габариты — при размещении этой конструкции подоконник остается свободным, не теряет функциональности;
  • эффективная защита от солнца — яркие лучи не проникают в помещение, не наносят вреда мебели, обоям;
  • создание воздушного пространства для благоприятного микроклимата в комнате;
  • простота монтажа;
  • фиксация полотна на любой высоте;
  • практичность — за этими шторами не сложно ухаживать.

Некоторые модификации специально обрабатывают составами, которые отталкивают пыль, частицы грязи. Устойчивость к температурным перепадам и простота управления отличают рулонные шторы от аналогов. Они оптимально подходят для пластиковых и деревянных окон любой формы.

Особенности материалов

Производители выбирают полиэстер, нейлон, натуральный хлопок или фибергласс, шелк для изготовления полотна. Различают фактурные и гладкие, оригинальные декорированные вариации. Некоторые модели дополнительно оснащаются бахромой, красивыми вставками, тесьмой и иными элементами.

Каркас и короб делают из древесины или других материалов. От них зависит и стоимость готовых штор. Учитывается и светопропускная способность. Некоторые шторы рулонного типа не пропускают ни одного солнечного луча, а другие — позволяют регулировать степень затемнения. Удобные конструкции сочетаются с гардинами и тюлем, не электризуются, отражают тепловую энергию и долго служат.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рулонные шторы и их главные достоинства, материалы производства 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
20.01.2020 310
Еще материалы раздела «Інше»