НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Політика
Україна
21.01.2020 470

Власть готова к падению рейтингов из-за непопулярных реформ — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что если внедрение необходимых реформ потребует потери рейтингов поддержки населения, то власть готова пойти на этот шаг.

Об этом он сказал в интервью Newsweek.

"Мы начали работу с высокими рейтингами, но самое важное, что мы не переживаем по поводу их снижением, если это станет следствием сложных, но правильных решений", - заявил Зеленский.

По его словам, главная задача действующей власти - превратить Украину в экономически успешное государство. "С нашей замечательной командой мы хотим открыть страну для бизнеса. В конце концов, речь идет об эгоистичной цели — мы хотим, чтобы Украина работала для нас и наших детей. Мы хотим здесь жить, поэтому нуждаемся в хорошем инвестиционном климате. Я не хочу отправлять деньги в другие государства, поэтому жить и работать в Украине должно быть выгодно. Это — большая цель, у нас пять лет впереди", - отметил Президент Украины.

По его убеждению, "пока мы не примем сложные и непопулярные решения, экономического роста и создания рабочих мест не будет".

Оценка материала:

5.00 / 1
Власть готова к падению рейтингов из-за непопулярных реформ — Зеленский 5.00 5 1
Політика / Україна
21.01.2020 470
Еще материалы раздела «Україна»