НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
21.01.2020 699

Украинцы определились, что означает “патриотизм”

Опубликованы данные свежего соцопроса.  

Украинцы считают, что три главные составляющие патриотизма - это любовь к своей странице, готовность защищать ее суверенитет, а также воспитание детей в любви и уважении к Родине. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса фонда "Демократические инициативы" совместно с центром Разумкова. Основными составляющими патриотизма украинцы считают прежде любовь к своей стране (80%), готовность защищать свою страну, если надо - с оружием (64%), воспитание у детей любви и уважения к своей стране (58%), - сказано в результатах исследования.

Кроме того, 56% респондентов уверены, что патриотизм - это знание всех законов своей страны, а 51% опрошенных считают, что составляющим патриотизма является знание истории своей страны, ее культуры. 38% украинцев проголосовали, что за вариант “участие в выборах”, 36% граждан считает, что патриотизм - это честное выполнение своих обязанностей. 35% респондентов считают составляющим патриотизма общение на государственном языке, 30% выбрали уплату причитающихся налогов, за вариант “участие в общественной жизни” проголосовали 28% граждан, а за “уважение к власти” - 26%.

Меньше всего респондентов проголосовали за участие в борьбе с коррупцией и другими недостатками в государстве - 21%.

Исследование проводили с 13 по 18 декабря 2019 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. В рамках исследования было опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы определились, что означает “патриотизм” 5.00 5 1
Політика / Україна
21.01.2020 699
Еще материалы раздела «Україна»