<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.01.2020 512

Шесть цирковых львов приютил реабилитационный центр для хищников в Запорожской области

Дрессировщик переехал вместе со своими подопечными и будет работать психологом для диких животных.

Шесть цирковых львов приютил в Запорожской области частный реабилитационный центр для хищников. После запрета на использование животных в цирке они оказались без работы. Но государственной программы содержания таких животных до сих пор нет.

Почти во всех областях цирки отказываются от четвероногих артистов. Спектакли с этими животными отменяют. Дрессировщик Алексей Пинко основал свою труппу полтора десятка лет назад. Удивлял публику десятками трюков, рисковал на арене, танцуя со львом и вкладывая голову в его пасть.

«Мы были – героическая профессия, нам давали звания заслуженных артистов и так далее. А сегодня нас называют незаслуженно какими-то там живодерами, садистами», – говорит Алексей Пинко..

Своих львов дрессировщик перевез в Васильевский зоопарк. Тут действует реабилитационный центр для хищников. И подопечных не оставит – будет работать в заведении смотрителем и психологом для диких животных

В украинских цирках десятки диких животных, которых закон запретил пускать на сцену. И государственной программы их содержания нет до сих пор.

Александр Пилишенко, руководитель реабилитационного центра для хищников  рассказал в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

«Нужно было сначала предусмотреть и создать реабилитационные центры, а потом запрещать выступления таких животных в цирках. Что мы имеем на сегодняшний момент? Работы у них нет, средств к существованию у них нет. И государство абсолютно не готово предоставить ни одного реабилитационного центра».

Между тем, шесть цирковых львов уже осваиваются в теплых вольерах. А в начале весны для них построят новый большой павильон.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Шесть цирковых львов приютил реабилитационный центр для хищников в Запорожской области 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.01.2020 512
Еще материалы раздела «Суспільство»