<
НОВИНИ ДНЯ: Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних святвсі новини дня
Політика
Україна
21.01.2020 533

В финал конкурса на должность главы Госкино прошли пятеро претендентов

В финал конкурса на должность главы Госкино прошли пятеро претендентов. Их кандидатуры рекомендовали на рассмотрение Кабинету министров.

Так, в финал вошли Сергей Зленко, Ольга Бесхмельницына, Станислав Куценко, Марина Кудерчук и Сергей Слепак.

 

Слепак, Куценко и Зленко принимали участие в первом конкурсе, который не увенчался успехом из-за того, что единственная его финалистка Юлия Синькевич не прошла собеседование в Кабмине.

Самый большой балл из конкурсантов (за знание законодательства, иностранного языка и собеседование с представителями Национального агентства по вопросам государственной службы) получил член Европейской киноакадемии, директор киевских кинотеатров "Бумер" и "Магнат" Сергей Зленко. Теперь он и другие финалисты должны пройти собеседование в Кабмине, в результате которой и будет избран председтаель Госкино.

Всего на должность главы Госкино в этот раз претендовали десять кандидатов. На второй этап конкурсного отбора отобрали семь кандидатов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В финал конкурса на должность главы Госкино прошли пятеро претендентов 5.00 5 1
Політика / Україна
21.01.2020 533
Еще материалы раздела «Україна»