<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.01.2020 763

В Киеве поднимут плату за парковку до 50 гривен

В центре Киева поднимут плату за парковку транспорта до 50 гривен в час.

Об этом сообщил в  Facebook начальник управления (инспекции) по парковке Киевской горгосадминистрации Дмитрий Рахматуллин.
Он отметил, что последний раз тарифы менялись в 2016 году.
"Во-первых, в планах властей увеличить стоимость парковки. Замечу, что последний раз тарифы менялись в 2016 году. В ближайшее время тариф за парковку планируется увеличить в центральной части города существенно - как минимум до 50 гривен в час. Кроме этого, необходимо увеличить штрафы", - написал представитель КГГА.
Это должно стать мотивацией для водителей искать места на парковках, или оставлять авто недалеко от метро и передвигаться по городу на общественном транспорте.
Рахматуллин также не считает нужным увеличивать в столице количество паркомест, не смотря на рост автомобилизации за прошлый год на 15%.
"Сегодня, чтобы решить проблему с хаотичным парковкой, не нужно увеличивать количество паркомест... Сколько мы не будем строить паркингов, ситуация будет только ухудшаться, ведь авто в разы больше. А город не рассчитан на такую ​​автомобилизации. К тому же не забывайте, что город - прежде всего для горожан, а не одних машин. Поэтому нужно пойти другим путем", - отметил чиновник.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве поднимут плату за парковку до 50 гривен 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.01.2020 763
Еще материалы раздела «Столиця»