НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.01.2020 766

О чем мечтают и какие цели на 2020 год ставят перед собой украинцы: результаты опроса

Соотечественники обещают себе изучать языки и больше путешествовать.

Поехать в путешествие, выучить иностранный язык и наконец-то заняться спортом. Новый год традиционно побуждает людей ставить цели и мечты на следующие 12 месяцев.

По традиции, в Новом году мы обещаем себе стать лучше. "Сегодня" спросили на улицах Киева о планах украинцев на 2020 год.

Большинство опрошенных граждан в новом году планируют наконец выучить английский язык.

"Чтобы путешествовать, чтобы работать, для коммуникации. И не только английский. Желательно два каких-то иностранных языка знать", – рассказала нам Ольга, жительница Киева.

Чтобы общаться свободно хотя бы в декабре, начинать надо уже сейчас. Стоимость занятий стартует от полутора тысяч в месяц.

Татьяна Джемула, завуч английской школы:

"Два урока в неделю, при такой интенсивности за год можно выучить до очень хорошего уровня языка".

Второй пункт в планах украинцев – путешествия. Особенно популярен пляжный отдых недалеко от родины.

"Хочу в Барселону или в Сент-Себастиан в Испанию. Потому что там красиво и потому что в ней писал мой любимый писатель. Пляжи, атмосфера и вкусная еда", – говорит жительница Киева Александра.

Испания – наиболее востребованное европейское направление, рассказывают в турагентстве. Но о жилье и билетах стоит позаботиться заранее – так сэкономите.

"Для пляжного отдыха совмещенного с экскурсионным идеальное время – июнь, июль, август. Это обойдется 300-400 долларов на человека. В начале сезона или в конце", – говорит Олег Кулик, директор сети турагентств.

На третьем месте спорт. Немало соотечественников в новогоднюю ночь пообещали себе регулярно посещать тренажерный зал.

"Это помогает дисциплине, для поддержания духа, для поддержания своего тела, своего здоровья", – говорит Рамез, житель Киева.

Однако важна не сложность тренировок, а системность нагрузок.

"Если это новичок, человек, который приходит первый раз в зал, ему нужно начинать хотя бы с двух раз в неделю. Если человек уже занимался раньше, особенно, долгое время, оптимально это три раза в неделю", – объясняет Дмитрий, фитнес-тренер в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

А вот избавиться от лишних кило поможет не только физкультура, но и правильный режим питания без избытка углеводов.

Оценка материала:

5.00 / 1
О чем мечтают и какие цели на 2020 год ставят перед собой украинцы: результаты опроса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.01.2020 766
Еще материалы раздела «Суспільство»