<
НОВИНИ ДНЯ: Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингахвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.01.2020 2050

Шиншилловый рай: в Хмельницкой области супруги разводят очаровательных грызунов

Светлана и Роман Ефименко говорят, что шиншиллы нежнее и ласковее котов и собак.

Шиншилловый рай – четыреста животных живут у супругов из Хмельницкой области. Продают их только в хорошие руки, как домашних питомцев. Говорят, что они нежнее и ласковее кошек и собак. А еще – очень умные.

«У каждой самки есть своя комнатка, своя мини-квартира», – показывает владения хозяйка шиншилловой фермы.

Там есть все необходимое: кормушка, поилка, ванночка и полочка для сна. Светлана и Роман Ефименко разводят три разных породы. И продают как домашних животных. Первую шиншиллу Светлана взяла три года назад. И с тех пор влюбилась в этих грызунов. Они нежные, умные и неприхотливые в уходе. Едят почти все.

Но Светлана кормит их специальным кормом. Сделанным примерно из двадцати ингредиентов. В нем сено, зерно, белки и минералы.

Свое хобби семья Ефименко называет «шиншиллотерапией».

«Шиншилла снимает стресс. Вы ее погладили, вы ее покормили, вы забылись от своих будней», – рассказывает Роман Ефименко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Шиншиллы – идеальные домашние питомцы. Они долго живут и любят детей. Редко болеют и не имеют запаха. А стоит такое животное, в зависимости от породы, от 300 гривен.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шиншилловый рай: в Хмельницкой области супруги разводят очаровательных грызунов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.01.2020 2050
Еще материалы раздела «Суспільство»