<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2020 495

Cутки ООС: три обстрела, потерь нет

Вооруженные формирования Российской Федерации за прошлые сутки трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями 82-мм минометов, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Два обстрела по позициям Объединенных сил зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", а именно: неподалеку от населенного пункта Красногоровка – из стрелкового оружия; у Водяного – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Один обстрел по позициям Объединенных сил открывали неподалеку населенного пункта Зайцево в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север». Противник применил минометы калибра 82-мм – четыре мины, станковый противотанковый гранатомет – три выстрела, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

С начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь со стороны Объединенных сил нет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Cутки ООС: три обстрела, потерь нет 5.00 5 1
Політика / Україна
22.01.2020 495
Еще материалы раздела «Україна»